вторник, 27 сентября 2016 г.

Эпизод первый.Французский день рождения Оскара.


Пришла осень и с первым осенним месяцем пришёл день рождения Оскара.Моему мальчику уже 7 лет.Когда он успел так вырасти.Наверное так говорят все мамы...
В этом году мы решили сделать двойной праздник для сына.Первый для его французских одноклассников и второй для русских друзей.
Мы раздали приглашения и  17сентября в 12 часов ждали одноклассников.
В этом году день рождения было решено сделать по теме любимого мультфильма Оскара"Зверополис".Маме пришлось засесть надолго за компьютер,что бы приготовить декорации.Итак,всё готово приглашение,флажки,декор для праздничного стола,настоящий полицейский квест и миниподарки для гостей.Вот небольшая часть того,что я сделала.












Итак,в назначенный день и час пришли дети.Надо сказать,что я очень волновалась.Впервые мы устраивали праздник для французов.Вести день рождения я уговорила папу,так как он прекрасного говорит по французски,в отличии от некоторых.Дети сели на диван и мы начали программу.

Сначала мы посвятили всех в сказочных полицейских и выдали настоящие значки полицейских "Зверополиса".





Кто то похитил 7 праздничных свечей и нам предстояло их найти.Но это сделать не так просто.
Первым заданием было расшифровать полученное письмо.Дети должны были прочитать его с помощью зеркала.



В записке было написано,что первая свечка находится в электроприборе,в котором темно и много воды.Дети должны были догадаться,что это посудомоечная машина.Все дружно кинулись искать там первую свечу.


Вторым заданием было найти записку с подсказкой в воздушных шариках.Их надо было лопнуть.





Во второй записке было написано,что свечка находится там где дрова и и много свечей.Это-наш декоративный камин.Свечку нашли очень быстро.
Третье задание-нарисовать портрет именинника с закрытыми глазами.








А сзади плаката была записка,в которой было написано,что третья свечка находится там где ооочень горячо,то есть в духовке.
Четвёртое задание-надо собрать картинку-пазл и сзади будет написано где находится свечка.








Сзади было написано,что свечка находится у родственника Джуди Хопс(Зайчихи-полицейского из мультика).Соответственно,свечка была у нашего кролика.Эту свечку дети искали очень долго,не смотря на то что она была на виду.



Следующим заданием для юных полицейских было на внимательность.Один из деток становился перед всеми.Другие дети должны были запомнить все подробности его внешности.Затем он выходил,в его внешности что то менялось и все должны были угадать,что именно.

Например,мы снимали один носок,закатывали один рукав,одевали шарф или панамку.Последним был Гарик,ему мы прилепили записку с подсказкой на спину.Дети быстро её нашли и прочитали,что пятая свечка находится под мягким предметом мебели,на котором мы сидим когда смотрим телевизор.Это диван.Все кинулись под диван.Так смешно.




Шестое задание-без слов нужно было изобразить животное или предмет.Этан изображал слона.Но догадаться было нелегко.Кое как с нашими подсказками отгадали.Элиза изобразила бабочку.Её угадали быстрее.Последними были Оскар и Эмма.Они изображали холодильник.Ох...и тут пришлось потрудится,пока дети догадались.так как шестая свеча была спрятана в холодильнике,мы дали прочитать им записку,в которой написано,что свеча находится там,где очень холодно.









После шестой свечки дети уже явно подустали.Было решено последнюю свечу найти позже и все сели за стол.









Дело дошло до тортика.Нашли седьмую свечку под одним из стульев.И спели поздравительную песенку.




Дети кинулись тянуть Оскара за уши.У нас эта традиция как то уже отошла,а вот французы с удовольствием это делают.




А вот от моего тортика половина французских детей отказались,сославшись на больной живот.Думаю,что в следующий раз я куплю французский пирог в магазине и всё на этом.


Ну и в конце дети подарили подарки.





Потом просто поиграли в игрушки Оскара и... немного разнесли весь дом.Но в общем,день рождения удался.














5 комментариев:

  1. Ну Вы устроили празничек, Оля у тебя еще один талант, готовить и проводить такие ппраздниаи, уважаю, поздравляю Всех,!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, умничка! С удовольствием посмотрела и почитала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо большое!!!Как приятно,что заходишь ко мне в гости!!!

      Удалить